Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур
САМОТУР » ФОРУМ » Европа » Хочу на Кипр, не через турфирму.

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 Тема: Хочу на Кипр, не через турфирму. Ответить
2009-02-02 15:30:39
Натали
Гость

Послать e-mail
Страна:
Решила отдохнуть в этот раз самостоятельно, без участия турфирмы.
Подбила на это мужа, пообещав, что сама все сделаю, с него только деньги. Вот теперь прошу помощи, т.к. всю эту систему представляю очень смутно, и еще АБСОЛЮТНО не знаю английский.
С чего начинать, какие подводные камни могут быть в получении визы, в бронировании авиабилетов и отеля? Делать ли страховку (какую и как ее делать)?
2009-02-02 19:57:57
Модератор

Послать e-mail
Страна:
что касается визы:
Виза на Кипр бесплатна для граждан РФ и делается за 1 день, но её надо получать в консульстве.
для этого нужно:
- загранпаспорт, срок действия которого не менее 3-х месяцев со дня окончания поездки;
- 1 недавняя фотография;
- ксерокопия первой страницы загранпаспорта с личными данными;
- подтверждение бронирования отеля с печатью и подписью ответственного лица или ваучер от официально зарегистрированного на Кипре туроператора;
- заполненная анкета (заполняется на английском языке).

Консульство расположено в Москве, в СПб получить визу тоже можно в посольстве.

теперь бронь отеля.
вот тут написано как забронирововать отель: http://samotur.ru/infoitem.php?id=2
для этого хотя бы примерно надо знать город , в котором предполагается проживание и сроки этого проживания.
на 10 суток в апреле есть неплохие отели в Ларнаке недалеко от пляжа (200-500 метров) за 50-60 евро в сутки за двухместный номер с завтраком. (250-300 евро за 10 дней с человека)

далее авиабилет
например из Питера до Ларнаки на 10-20 апреля можно купить билет за 488 евро, из Москвы - за 422 евро. но это естественно не чартеры, а регулярные рейсы. поэтому и цена немного завышена.
если рассмотреть чартеры(http://www.chartex.ru), то Москва-Ларнака получается за 280 евро в оба конца.
Страховку можно сделать в любой страховой компании и желательно до получения визы. стоимость будет 5-10 евро за 10 дней пребывания.

итого десятидневный отдых на одного человека обойдется примерно в 530-580 евро. по текущему курсу получается в районе 25000 руб.

для сравнения: предложение турфирм на 11 дней с проживанием в трехзвездочной гостинице обойдется в 520 евро.

Резюме таково.
если хотите полностью оганизовать свой отдых, выбрать наиболее понравившуюся гостиницу(с минимумом россйиских постояльцев) и практически любые сроки пребывания, ограничение только по рейсам самолетов, то можно организовать отдых и самому, но в такие популярные туристические направления, в которые российские туристы летят косяками в любое время года, можно воспользоваться и услугами турфирм, потому как турфирмы пользуются групповыми скидками и чартерными рейсами, и такие скидки в одиночку получить нельзя.
но при удачном подходе и некоторой доле везения с чартерами можно разницу в цене свести к 0.

так что исследуйте туристический рынок, сходите в парочку турфирм, послушайте их предложения, посмотрите варианты самостоятельного отдыха и принимайте решение. при прочих равных все решает цена, а Кипр, Турция или Египет так популярны, что порой предложение на отдых превышает спрос, и цена на туру падает до себестоимости, особенно на горящие путевки... страна-то практически безвизовая...
2009-02-03 10:51:24
Натали
Гость

Послать e-mail
Страна:
Спасибо!
2011-04-14 21:20:14
валентина
Гость

Послать e-mail
Страна:
А хотите самостоятельно снять виллу на Кипре? Это очень просто! Проще чем
через тур.фирму.
Пишите,отвечу на все вопросы.



**Отмодерировано/отредактировано: 2011-04-15 22:34:49**
2011-05-02 02:47:30
Нюша
Гость

Послать e-mail
Страна:
В этом году освободились мои апартаменты в Пафосе -буду сдавать. Если интересно,обращайтесь. Цена от 210 евро в неделю.2 спальни,гостиная,большая веранда .skype : annnjusha. E-mail. Ezik222@mail.ru
Страницы: 1 Тема: Хочу на Кипр, не через турфирму. Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU