Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур
САМОТУР » ФОРУМ » Европа » Впечатления от самостоятельного получения визы.

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 Тема: Впечатления от самостоятельного получения визы. Ответить
2010-11-08 04:23:10
Teo
Гость


Страна:
Так вышло, что еще никогда не планировал путешествия самостоятельно, стандартный набор, это визит в турагенство, отдал деньги - подписал бумажки, поехал. Упрощенно конечно. Но уже бесили накладки, то паспорт с визой за 3 часа до рейса подвезут, то отказ получу (так и не узнал по какой причине). Первый раз прочитал про услуги визовых центров и решил все сделать сам. Я летал в Грецию (дела). Далее краткие впечатления:
1. Нет очередей. Помня ужасы о получении виз в прибалтику, я был внутренне готов к "совеЦЦкой очереди за колбасой". Ни черта подобного.
2. Индивидуальное отношение. Действительно приятно, когда тебе улыбаются и стараются ДЛЯ ТЕБЯ а не "для очередного клиента".
3. Скорость получения визы. Я о...ел. При указанных 10 рабочих днях греческий шенген поставили за три (!!).
4. Удобства в визовом центре. Интернет, сидушки.. мелочи, но приятно.
5. Близость к их консульству. Я так понял, что косяки если они есть - исправляют оперативно.
Вывод я для себя сделал простой, не важно куда вы собираетесь, Греция, Чехия, Финляндия, Франция - сделайте визу самостоятельно через визовый центр.
2010-12-05 14:19:29
Yu
Гость


Страна:
полезная инфа, как раз собираюсь подавать на греческую визу. А у этого ВЦ сайт есть?
2010-12-23 05:20:46
Тео
Гость


Страна:
Да, пожалуста - http://www.greecevac-ru.com/russia/
Страницы: 1 Тема: Впечатления от самостоятельного получения визы. Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU