Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 Тема: вопрос по поводу брони Ответить
2008-07-04 20:47:17
Val
Гость


Страна:
Здравствуйте Константин! Я прочитала о том, как бронировать хостелы, гостинцы и т.д. и хотела бы узнать, почему карточки VISA ELECTRON и MASTER не подходят для этой цели? И ещё. Вы указали, что требуется "классическая" карта. Это какая?
2008-07-07 14:29:59
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Добрый день, Val!
по поводу "классической карты". существует некоторое деление типов карт. от самых простых - электронных, до привилегированных, типа Голд(Gold) или Платинум(Platinum). классическая(Classic или Mastercard) стоит где-то посередине. для бронирования подходят все карты от классика до платинум. основное их отличие - выпуклые буквы и цифры на карте. на электронных картах обычно номер и имя владельца просто пишутся на карте, а на остальных выдавливаются.

почему не подходит VISA ELECTRON и MAESTRO для бронирования?? на этих картах стоит маленькая надпись "electronic use only", то есть для использования только со считыванием полосы электронным образом. Это возможно только при присутствии карты.
И вторая причина: обычно эта карта не имеет CVV/CVC кода (card verification value/code - трехзначного кода, стоящего после номера карты, указывается на полосе для подписи на обратной стороне карты. Обычно, но не всегда, при бронировании требуется указывать этот номер в отдельном поле)

Соответственно, по приезду в место назначения, вы можете оплачивать гостиницу любой картой, не обязательно той, по которой бронировали и в том числе электронной картой.

**Отмодерировано/отредактировано: 2008-07-07 15:31:13**
2008-07-10 00:52:20
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Card security code - это ещё одно название CVV/CVC кода (card verification value/code - трехзначного кода, стоящего после номера карты, указывается на полосе для подписи на обратной стороне карты сразу после полного номера карты)
Это ни в коем случае не ПИН-код карты, который состоит из 4-х цифр

если у вас такого кода нет, то по вашей карте бронировать отель к сожалению не получится.
2008-08-21 19:43:23
Александра
Гость

Послать e-mail
Страна:
Люди, будте добры подскажите. Собираемся в Вену. Собрались в первый раз бронировать отель на booking.com. Проделали всю операцию бронирования, но не заполняли графу пожелания. На е-mail пришло подтверждение. Это все? Достаточно ли этого подтверждения? Или что-то должно еще прийти от отеля. Не нужно ли дополнительно связываться с отелем. Дело в том, что у нас есть шенгеновкая виза мульт, но французская. Во Францию уже въезжали. Не могут ли на австрийском паспортном контроле потребовать какое-нибудь подтверждение бронирования отеля кроме письма от booking.com.
2008-08-21 23:18:43
Админ

Послать e-mail
Страна:
Александра, езжайте спокойно.
Распечатанного подтверждения от booking.com достаточно. Связываться с отелем не нужно. При приезде предъявите распечатку брони на рисепшн - более ничего делать не нужно:)
Страницы: 1 Тема: вопрос по поводу брони Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU