Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 Тема: Финская виза Ответить
2011-12-12 09:52:33
Светлана
Гость

Послать e-mail
Страна:
Добрый день, я в апреле 2011 получила финский шенген на год. но не открыв визу улетела сразу в Париж на 4 дня, потом в Таиланд на 3 недели....
Праильно ли я понимаю, что если виза открыта была не Финляндией, то при выдаче ( или не выдаче) новой финской визы ( шенгена) будет считаться количество дней пребывания?
т.е. мне надо съездить в Финку не менее 5 дней? ( тай вроде не считается?)
2011-12-28 13:17:28
Светлана
Гость


Страна:
Спасибо за ответ, визу делала в россии через финское консульство,но первая поездка была сразу в париж...а уже потом в финку. получается шенген открыт францией?
я может не поняла вашего вопроса..
2011-12-30 08:56:37
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Сейчас нет такого правила, что надо открывать визу в той стране, которая визу выдала. Надо чтобы за время действия визы поездок в страну выдачи визы было больше, чем в остальные страны.
Тайланд естественно в шенген не входит и в расчете дней пребывания не участвует.
2012-01-24 18:24:37
татьяна
Гость

Послать e-mail
Страна:
как получить финскую визу являясь гражданкой казахстана
2012-02-19 20:41:27
Андрей
Гость


Страна:
Подскажите пожалуйста, что лучше отвечать на вопрос финских пограничников о цели въезда, если собираюсь лететь лоукостером в Европу через финляндию - правду или все-таки скрывать конечную цель? Шенген выдан финами.
2012-06-03 21:34:46
Денис
Гость

Послать e-mail
Страна:
Ребят, подскажите, пожалуйста! Я собрался в Финляндию, нужна виза.
Вопрос 1: Нужно ли какое-нибудь приглашение или бронирование гостиницы?
Вопрос 2: Какие документы нужны?
Вопрос 3: Сколько времени делается виза?
Просто облазил все сайты, заходил во все тур-агенства, все всё по по разному говорят! Скоро мозги уже вскипят!!!
2012-06-05 14:57:45
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Чтобы точнее ответить на этот вопрос надо бы знать в каком консульстве(город) вы планируете подавать документы на визу и какую визу вы будете запрашивать: мульти или однократную?
Страницы: 1 Тема: Финская виза Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU