Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 Тема: Получение польской визы Ответить
2012-04-05 23:28:57
Константин
Гость

Послать e-mail
Страна:
Добрый день!
Летом собираемся ехать по Европе своим ходом. Маршрут проходит через ряд стран Польша, Германия, Франция, Швейцария, Италия, Австрия, Словакия. В каждой стране получается дня по 2-3. Вроде бы в таких случаях нужно оформлять визу той страны через которую въезжаешь. Но при этом для получения польской визы необходимо предоставить в посольство брони всех гостиниц с 50% предоплатой. Бронировать гостиницы на всем маршруте не хочется т.к. вдруг возникнут накладки сместится на день график и тогда вся цепочка броней накроется.
Какой в таком случае может быть выход?
1) можно было бы забронировать в Польше гостиницы на весь срок поездки въехать туда на первые 2 дня а потом от них отказаться. Но что тогда будет с 50% предоплатой? Деньги вернут на карточку?
2) можно ли в таком случае оформлять визу другой страны. И как при этом потом будут проверять в какой стране ты находился больше времени? Ведь при этом когда въезжаем через Польшу ставят штамп только польский и по всей шенгенской зоне нигде больше в паспорте отметок не будет... Потом при выезде поставят так же польский штамп и получится что по бумагам весь срок провел в Польше а при этом получал визу например Италии...
2012-04-09 09:33:21
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Обычно при следовании на автомобиле предоставялется примерный маршрут следования, города или места ночевок (вы же должны представлять , где планируете останавливаться хотябы в первую пару ночей) и бронь на первые 2-3 отеля.
Вы можете предоставить документы на аренду в Польше прицепа-дома. тогда вам брони вообще не нужны.
но ваша машина должна быть расчитана на его буксировку.

Иногда просто предоставляют маршрут без привязки к конкретным датам. В общем, позвоните лучше в польское консульство и уточните какие им нужны документы для автовояжа.

С другой стороны как вы планируете жить, если у вас не будет брони отеля и ваш график сместится? будете в ночи ездить от отеля к отелю??
2012-04-10 08:57:20
Константин
Гость

Послать e-mail
Страна:
Написал в посольство. Жду ответа. Немного смутил сайт посольства. На polsha.ru информация старая, нашел другой сайт, информация посвежее http://www.moskwa.polemb.net/?document=87

Насчет вопроса буду ли ездить в ночи от отеля к отелю. Прочитал много отчетов о путешествиях по Европе. Исходя из них найти номер или место в кемпинге не такая уж и сложная задача. Тем более, если сместиться график можно же забронировать через мобильный интернет отель по ходу движения за день до заселения. В таком случае уже никаких накладок быть не может.

Кстати, насчет кемпингов. Как я понял официальной процедуры бронирования для посольства они не предоставляют? Может ли в таком случае быть подтверждением при получении виз, переписка с руководством кемпинга?
Страницы: 1 Тема: Получение польской визы Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU