Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур
САМОТУР » ФОРУМ » Европа » Хочу объехать Европу, первый раз. Подскажите нюансы.

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 Тема: Хочу объехать Европу, первый раз. Подскажите нюансы. Ответить
2012-08-04 23:15:23
Глеб
Гость

Послать e-mail
Страна:
Здравствуйте, хочу поехать в Европу. До этого был только в турции и с визами дел не имел.
Точного плана нет - в этом и соль: не хочу торчать в гостинице в одном городе, хочу колесить везде куда глаза глядят в поисках красот для фотографии и души - общаться с местными, забредать в разные неведомые уголки и тому подобное и снимать обо всем этом видеоблог. В основном хотелось бы посетить Францию, Италию и Баварию - остальное второстепенно но тоже очень желательно. Время отпуска 2 недели. Точные даты еще не выбрал, думаю начало сентября, но зависит от цен, поскольку бюджет не сильно большой.
Хотелось бы узнать побольше:
. Куда лучше оформлять визу (шенген) - живу в Москве? Интересует цена самой визы, заморочки при получении и билеты до страны.
. Сколько в Европе стоят такие вещи как транспорт, питание и т.п.?
. Можно ли найти ночлег на месте, не заказывая заранее и сколько будет стоить?
. Прав нет, но хотелось бы свободно перемещаться, на сколько реально взять на прокат мопед или что-то типа того?

Ну и вообще все с чем я могу столкнуться и о чем следует знать. Спасибо!
2012-08-15 18:05:37
Модератор

Послать e-mail
Страна:
так как у вас турне по ряду стран - то надо получать визу страны первого въезда в шенген. цена визы 35 евро + страховка на срок пребывания + стоимость услуг визовых центров или других посредников.

цены в европе отличаются от страны к стране и от города к городу. например, обед в Братиславе обойдется в 10-15 евро, а примерно такой же набор блюд в соседнем маленьком городке будет стоить 5 евро. в Вене (45 минут езды на электричке от Братиславы) полноценный обед будет стоить уже от 17-20 евро. поездка в транспорте по городу от 50 центов в той же Братиславе, до 2,5 евро в Париже.

ночлег на месте найти теоретически можно, но его стоимость может быть выше, чем при бронировании этого же номера по интернету. 60 евро за двухместный номер с удобствами и с завтраком - это минимальная цена для туристических городов Европы. но такие номера практически отсутствуют или их надо бронировать за несколько месяцев. рассчитывайте на 70-80 евро за номер или же смиритесь с отсутствием удобств и завтрака.

мопед просто так вам не выдадут, почти что во всех странах Европы для пользования мопедом нужны права категории "А".
Страницы: 1 Тема: Хочу объехать Европу, первый раз. Подскажите нюансы. Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU