Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур
САМОТУР » ФОРУМ » Европа » Хотим пройтись пешком по всей Европе. Нужен совет

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 Тема: Хотим пройтись пешком по всей Европе. Нужен совет Ответить
2007-09-08 00:32:42
Родион
Гость

Послать e-mail
Страна:
Здраствуйте,во первых огромное спасибо за такой "нужный" сайт.
теперь я хоть имею представление о шенгерской визе и как её оформлять.
в общем, я со своими друзьями думаем отправиться в пешее путешествие хотим посетить германию францию великобританию и голандию, но узнали что шенгерская виза на англию и голандию не распростпраняется, может подскажите как где и за сколько оформляеться виза в эти страны.

мы хотим начать своё путешествие из России, может подскажите через какие страны нам лучше будет пересекать границу.
если не трудно и будет время напишите на radich_festral@mail.ru
2007-09-08 00:40:46
Родион
Гость

Послать e-mail
Страна:
есть ещё один вопросик, месяца на 2 при посещении франции германии англии голандии , сколько примерно понадобиться на всё правсё финансов ?????
2007-09-08 10:42:05
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Родион, а в каком городе вы живете? От этого во многом зависит, какую границу лучше пересекать и, соответственно, через консульство какой страны открывать визу.
Например, в Санкт-Петербурге удобнее всего открывать шенген в консулате Финляндии и въезжать в Европу через российско-финляндскую границу. Что касается финансов, то это зависит от многих параметров: на чем совершать переезды (автобус, поезд, самолет), где жить (палатка, хостел, отель), где и чем питаться (бомж-пакет на вокзале, кафе, полупансион в гостинице, ресторан) и так далее...

Сразу бросается в глаза, что из списка планируемых к посещению стран "выпадает" Англия - дорогущая и со своей визой. Шенгенская там не действует. За счет Англии затраты существенно возрастут. Думаю, что с учетом проживания в 2-х звездочных отелях, питании в недорогих кафе и переездах на автобусах надо исходить из 70-80 евро в день. Хотя я вообще-то больше специализируюсь по бюджетным вариантам (палатка, автостоп, бомж-пакеты), поэтому наш эксперт по финансовым вопросам Костян может насчитать и по-другому. Подождем :-)

Кстати, можно рассмотреть вариант с арендой автомобиля.
2007-09-08 19:15:09
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Что я могу добавить. Во-первых, в Великобританию нужна отдельная виза, она стоит 50 фунтов и делается в течение одного дня. (хотя возможны отказы) в Голландии действует шенген.
Делайте себе ISIC, это может существенно удешевить траты на транспорт, просмотр достопримечательностей и студенческие отели. Если вас едет много, то можно бронировать комнаты на 4-х человек в отелях, такие есть не во всех, но например в Вене мы жили в хорошем отеле за 125 евро за ночь, то есть получалось по 31 евро с человека за ночь с завтраком. но можно найти и дешевле.
Если вы путешествуете с палаткой, то желательно заранее распланировать поездку так, чтобы останавливаться в тех местах, где эти палатки можно разбивать. Обычно место для палатки стоит 10-20евро за ночь. При перелётах можно пользоваться бюджетными авиалиниями. очень много таких перелётов осуществляется из Германии. Билет почти что в любую страну Европы со всеми налогами можно купить чуть ли не за 10 евро. Так же выгоднее покупать и групповые билеты на транспорт. Достаточно хорошо поесть в центральной Европе можно за 10-15 евро. Можно и дешевле, если не шиковать :-))
Поэтому заранее нельзя сказать сколько нужно будет потратить на то или иное путешевствие.
Страницы: 1 Тема: Хотим пройтись пешком по всей Европе. Нужен совет Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU