Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 Тема: Вьетнам Ответить
2013-09-15 12:47:19
bigsassa
Гость

Послать e-mail
Страна:
Форумчане,а кто из вас отдыхал во Вьетнаме (в частности в городе Муйне)?Я вот свой отпуск там провел. Не зря я как все не поехал в Турцию) Когда прилетел на улице была уже глубокая ночь и 6,5 часа перелёта, уснул как убитый. Утром меня ждал шведский стол (завтрак) в ресторане нашего отеля и еще 1,5 часа свободного времени. После завтрака немного погулял недалеко от отеля, нашел хороший ювелирный магазин Princess. Посмотрел на плотное движение мотороллеров. Это просто ужас. Едут, как кому вздумается. Чтобы там перейти дорогу, нужно иметь невероятное терпение.Очень вкусные и свежие морепродукты, не могу не написать про такой специфический фрукт, как дуриан. Запах дуриана настолько сильный и специфический, что во многих общественных местах (отели, транспорт, магазины) даже вывешивают специальные знаки, запрещающие вход с этим фруктом. Я купил, разрезал, потом около часа проветривал комнату. На вкус очень специфический.Еще пробовал лонган, продается этот фрукт веточками, которые облеплены этими плодами. Мякоть сладкая, сочная, полупрозрачная, с большой косточкой. Также мангостин, очень интересный фрукт, размером с апельсин, на вкус сладкий. И рамбутан, это лохматый фрукт. На вкус мне не понравился, никакой, просто влажный, наверное, для утоления жажды. Про Сердце дракона, могу сказать тоже самое, ничего особенного. Ну вот это основные экзотические фрукты, которые я покупал.(про бананы, арбузы и все остальное не пишу этого добра везде хватает).Ездил в Далат на экскурссию, очень понравилось. Столько цветов, позитива. По дороге останавливались на плантациях кофе. Да еще и домой прикупил. Сначала попробовал на вкус, потом выбрал.Ну а далее - брал в прокат мотобайк и ездил везде сам.Удачного всем отдыха!
Страницы: 1 Тема: Вьетнам Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU