Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур
САМОТУР » ФОРУМ » Книга жалоб и предложений » отказ в визе временного резидента

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 2 3 .. 9 Тема: отказ в визе временного резидента Ответить
2009-07-22 12:26:53
Админ

Послать e-mail
Страна:
Сергей, по-моему основной вопрос не в карантине, а дадут ли Вам визу, если Вы подадите документы во второй раз.
Для этого необходимо знать какие документы Вы подавали в первый раз, официальную причину отказа и что поменялось сейчас в Вашей ситуации относительно первого раза, устранили ли Вы причину отказа, коли собрались подавать на визу второй раз.
2009-07-28 22:53:33
Таня
Гость

Послать e-mail
Страна:
ЗДРАВСТВУЙТЕ,у меня тоже вопрос об отказе визы.
Маме моей отказали в визе, по одному пункту, недостаточно средств у приглашающей стороны.
А сколько у нас должно быть денег?
Мы тут по рабочей визе(пока еще, ждем бумаг).Муж пол года работает, зарплата около 4000 тыс долл канадских(чистыми) у нас трое детей(третий родился в канаде), я не работаю, дома с малышами.И нам этих денег хватает. еще и на маму хватит . Правда мужу зарплату подняли с июня, а письмо с работы (где пишут о его доходах) только до мая.И еще у нас нет формы Т4, за 2008 год, т.к. мы приехали 2008 году.
Вопрос вот в чем, советуете ли вы подавать заново, и через сколько времени или стоит подождать письмо с провинциальной поддержкой.Да и какова должна быть зарплата у мужа?
И может стоит с этим вопросом обратиться в посольство, или лучше не сунутся.
Спасибо.
2009-07-29 16:14:39
Админ

Послать e-mail
Страна:
Здравствуйте, Татьяна
Просто так подавать заново документы не стоит. Необходимо максимальное подтвержденное устранение причины отказа, то есть отсутствия достаточного количества средств. Если Вы уверены, что причина устранена и готовы приложить нужные документы, подавайте на визу заново хоть завтра.

Что касается причины отказа. 4000 долларов на семью по канадским меркам - это не так уж и много. Канадское консульство, думаю рассчитывает примерно так:
семейный заработок / (кол-во человек в семье + кол-во приглашенных) должно быть больше, чем прожиточный минимум * коэффициент риска

То есть у Вас получается должно выполняться соотношение:
4000 / (5+1) > Min * K
666 $ > Min * K
Минимум я почерпнул с сайта консульства. 1100-1300 $ на человека. То есть в среднем 1200. Минимальный коэф. риска по логике равен 1. С учетом, однако, что приглашающая сторона не должна жить по прожиточному минимуму + у вас повышенный фактор риска, так как вы работаете по рабочей визе, то я бы сказал, что этот коэффициент должен быть равен для Вас двум.
Итого,
666 $ должно быть больше чем 2400 $. Это условие явно не выполняется. Даже если представить что коэффициент будет для Вас все же единица, и кроме того на ребенка прожиточный минимум несколько меньше, то правая часть формулы будет не менее 1000$. Следовательно, при самых лучших раскладах, Вам на семью надо зарабатывать более 6*1000$ = 6000$. Это минимум.
Хотя - я, конечно, не консульство, но на их месте я бы думал именно так - по законам логики.
2009-07-29 19:57:34
Таня
Гость

Послать e-mail
Страна:
Спасибо вам большое,что ответили.
Значит мы только можем показать какуюто сумму на счету , но мама показывала ,что везет $2000, видно этого мало.А если я буду ппросить визу не на 3 месяца, а меньше , это поможет?
Еще раз ,спасибо, я обратилась на несколько сайтов , вы единственный кто ответил ,и быстро и конкретно.
2009-07-29 20:20:14
Таня
Гость

Послать e-mail
Страна:
Извините, и еще вопрос, может стоит маме предьявить большую сумму,вопрос сколько на месяц?
Еще раз огромное спасибо.
2009-07-29 23:19:03
Админ

Послать e-mail
Страна:
Думаю, если мама собирается на 3 месяца, то денег надо брать 3*прожиточный минимум*коэф риска
В этом случае в принципе даже приглашение как таковое не особо требуется. Единственное, что для консульства подобная информация не сильна значима на мой взгляд, так как скорее всего подтвержается лишь справкой по счету в банке. А эти деньги могли быть положены лишь для того, чтобы получить эту справку. (Хотя как один из факторов он имеет свой непременный вес).
Для них куда более значимой является информация о владении автотранспортом, дачей, квартирой и т.д. + конечно же, зарплата. Однако, полагаю, Ваша мама не работает или работает не столь продуктивно, как хотелось бы канадскому послу. В этом случае они будут смотреть именно на Ваши возможности, а не мамины. Что касается данного варианта, я уже писал в предыдущем посте.
Сокращение срока пребывания до 2-3 недель может сказаться положительно. НО я полагаю это имеет значительный вес лишь в том случае, если бы Вы уже не получали отказ.
Для повторной подачи на визу нужно ЧЕТКОЕ искоренение первой причины отказа. Вполне возможно, что сочетание мер "увеличение подтвержденного общего дохода семьи" + "уменьшение срока визы" + "больше денег с собой" решит вопрос. Но при не имении первого пункта, имхо, шансы Ваши стремятся к нулю.
2009-07-30 09:09:05
Таня
Гость

Послать e-mail
Страна:
Спасибо большое .
2009-07-31 07:13:47
Таня
Гость

Послать e-mail
Страна:
Извините,хочу спросить ваше мнение, уж очень хочется маму увидеть,да и малышу скоро год, а она его еще не видела, я понимаю ,что доходы наши не ахти, но и не минимум,( когда дело касается субсидий у нас доход хороший!),но выше головы я не прыгну, родни тут нет, поддержки ждать неоткуда, а что если я ссуду в банке взять, ну тысяч 10 или 15 + зарплата, или это малый аргумент, мол отдолжили и все.
И еще стоит ли писать письмо консулу , или лучше ненадо, просто собрать побольше бумаг - с работы с его доходом, т.к. формы Т4 нет, зарплата, банковская распечатка уже с ссудой,(кстати мы только с работы и подали, а с банка и зарплату как -то не дошло, знаю моя ошибка).Может еще написать сколько денег привезли, , ведь за что-то жили 2008 год, только как доказать, не все же на счет положили, гостиница, машина ,учеба в школе вождения или это все тоже приложить.
Извините,что морочу голову,и спасибо вам Владимир большое.
2009-07-31 12:03:49
Админ

Послать e-mail
Страна:
Ссуда не поможет, думаю, а доказывать то, сколько денег Вы с собой привезли точно не стоит - консульству это не понравится.
Единственный подходящий вариант - собрать действительно весомые документы, перебивающие картину от предыдущей подачи.
А консулу писать, полагаю, нет смысла. Не слышал, чтобы у кого-то выходило из этого что-то хорошее. Должен быть исключительный случай.
2009-07-31 16:16:40
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Добавлю и свои пару слов.
Может быть в таком случае проще обратиться к юристу местному(канадскому), думаю, что он в курсе всех визовых тонкостей. особенно, если он специализируется на таких делах. спросите знакомых, особенно недавно перехавших, может у них есть знакомые такого рода. вопрос для опытного юриста на 10 минут. он увидит ваши бумаги и сразу скажет, что надо поменять, а какие действия точно делать не стоит...
2009-07-31 18:04:03
Таня
Гость

Послать e-mail
Страна:
Понятно,спасибо вам большое.Так и сделаю.
2009-08-18 02:34:01
Александра
Гость

Послать e-mail
Страна:
Здравствуйте!!!
Понимаю, что шансов получить гостевую визу практически нет - но хотелось бы спросить) Надежда умирает последней)
1)Замужем официально- но с мужем в стадии развода, вместе не живем. Зарплата у него маленькая - так что его справка с работы погоды не сделает
2)Не работаю - студентка очно-заочного отделения в декабре защита диплома и гос. экзамены - к этому времени надо очень вернуться - не зря же 6 лет училась:)
3) Еду к другу - встречались с ним в 2005 году в России, но доказательств этому никаких((
4) Друг предоставляет все необходимые документы и хочет оплатить расходы)
5)Загран паспорт девственно чист)))
6) Имущества нет - но есть возможность у мамы переписать на меня участок земли и дом)
7)Счета нет - сегодня открыла - папа готов перевести на него около 100 тыс. рублей и до октября ( примерно в октябре я хочу лететь) сделать оборот средств по счету ( т.е расплачиваться моей картой, класть зарплату и т.д)
8) также папа и мама готовы выступить как спонсоры, оплачивающие часть поездки ( зарплата у папы 30000-35000руб у мамы около 20000)
9)подробный маршрут путешествия уже имеется
10) еду на 2-3 недели - не больше - диплом надо писать)))
Собственно, вопрос вот в чем - могу ли я пройти за студентку, едущую отдохнуть перед сложным экзаменом и защитой диплома) и если взять письмо от декана факультета о том, что скоро защита и все студенты должны присутствовать (ну или что-то в этом роде, естественно, кроме справки с учебы и копии студенческого билета)

Оцените, пожалуйста, мою ситуацию. Заранее спасибо
2009-08-18 11:18:11
Админ

Послать e-mail
Страна:
Здравствуйте, Александра

Сразу отвечаю на Ваш последний вполне конкретный вопрос о том, что "могу ли я сойти за студентку, едущую...", скажу что визовому офицеру это абсолютно все равно, так как сдав экзамены и диплом Вы преспокойно можете вернуться в понравившуюся Канаду.
Для него куда важнее, что:
а) Вы - студентка
б) едете к мужчине одна, хоть и за мужем
в) у Вас чистый паспорт
Практически уверен, что на все остальное, включая зарплаты родственников (кстати, указанные Вами зарплаты могут, наоборот, только отпугнуть визового офицера), карточки, описание поездки, имущество, учебу и т.д. ответственный сотрудник консульства даже не посмотрит.
Если бы у Вас отсутсвовали пункты "а" и "в", по крайней мере, то можно было бы попробовать что-то сделать (учитывая Ваши же собственные предложения об имуществе, счете и т.д.) и получить визу. Но, к сожалению, пункты "а" и "в" в момент не решаются.
Моя оценка Ваших шансов: менее 1% - другими словами, только если чистая случайность :(
2009-08-18 17:28:39
Alexandra
Гость

Послать e-mail
Страна:
Но ведь не может быть, чтоб эту проблему нельзя было решить((
Тур. виза? или мне, как туристке, еще сложнее получити визу(
А если устроится на работу? Но какой работодатель отпустит сотрудника после месяца работы?
если допустим не мужчина, а женщина составит приглашение? (мол, еду к подруге )
если на визу подавать вместе с мужем - мол, едем семьей? или приглашение оформлять на двоих? а поеду в итоге я одна? Хотя с его зарплатой - у него явные иммиграционные намерения - лол))
Может быть, есть выход? Подскажите, пожалуйста

после диплома тоже можно - но очень хочется прибыть подарком ко дню рождения приглашающей стороны)
2009-08-18 18:25:18
Админ

Послать e-mail
Страна:
Как Вам, однако, туда хочется добраться!!)) Отличный настрой)
ок.. давайте подумаем
1. подавать с мужем не надо - только будут лишние проблемы, имхо. тем более с учетом зп
2. устроится на работу - не поможет. так как важен не просто факт работы где-либо, а получаемая за последние три месяца зп.
3. что можно сделать... можно попробовать вот что:
а) если Вы можете хотя бы фиктивно утроится так, чтобы Вам справку в свободной форме написали, что Вы получали где-нибудь 40000 р. в среднем в месяц за последние три месяца - было бы супер. это советовать, конечно, не хорошо, но мы ж хотим сделать лучший подарок ко дню рождения;)
б) если есть возможность, чтобы написала приглашение женщина (типа подруга) - отлично.
в) открыть счет на себя, положить денег, сделать выписку
г) если есть например у родителей машина - оформить ген доверенность на нее на себя и сделать копию (не обзательно заверять) для консульства.

если пункт а) и б) и в) выполнить ваша вероятность попадания в канаду возрастет процентов до 50. так как у вас еще девственный паспорт - чего канадцы ой как не любят (и с паспортом Вы уже ничего быстро не сделаете). в принципе в этом случае отказать могут только из-за этого - высокая группа риска. Прикопаться больше не к чему, так как вы за мужем, "хорошо зарабатываете", просто едете к подруге в гости, следовательно не останетесь.
Страницы: 1 2 3 .. 9 Тема: отказ в визе временного резидента Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU