Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур
САМОТУР » ФОРУМ » Азия » СамоТУР в ТУРцию

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 Тема: СамоТУР в ТУРцию Ответить
2008-09-10 15:37:21
Albert
Гость

Послать e-mail
Страна:
Если возможно, подскажите как можно самому организовать недельный отдых в Турции, к примеру в Vera Club Hotel Lindita...
2008-09-10 16:18:59
Модератор

Послать e-mail
Страна:
я бы делал так:
первым делом зашел бы в google.com, указал в строке поиска "Vera Club Hotel Lindita" и зашел в первую ссылку (на booking.com), далее делать все, как написано тут:
http://samotur.ru/infoitem.php?id=2

после того, как понравившийся номер на нужный срок забронирован, нужно покупать билеты на самолет: это можно сделать на сайте dohop.com
там указываете место вылета, место прилета (Antalya) и желаемые даты.

вот и все!!
успешного бронирования и приятного отдыха!!!
2008-09-10 16:52:23
Albert
Гость

Послать e-mail
Страна:
Спасибо! С бронированием на booking.com вроде разобрался, с билетами посложнее... На других сайтах пробовал, попробую на dohop.com теперь..
Только вот если через Турфирму покупать, то там чартер, в связи с этим не будет ли дороже самому лететь? Или надо как-то по умному искать рейсы, только начал разбираться в этом вопросе, так что все в новинку пока.
2008-09-10 23:41:57
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Теоретически стоимость чартера действительно может быть меньше стоимости регулярного рейса. но вписаться в чартер не очень просто, так как чартеры обычно заказываются под определённые группы туристов, и лишних ест там не очень много.

про то, как можно найти дешёвые билеты написано тут:
http://samotur.ru/infoitem.php?id=6
как только вы нашли билет, купить его не сложнее, чем бронирование гостиницы. для дискаунтеров возможно потребуется заранее указать кол-во сумок, которые вы будете сдавать в багаж, или указать специальный багаж (велосипед, детскую коляску и т.д.). также сумки можно оплатить непосредственно при регистрации на рейс, это будет дороже на пару евро, чем заранее...
на регулярных рейсах багаж обычно не оплачивается.
одну сумку размером не более 50х40х25 см можно взять с собой в салон самолета в качестве ручной клади.

Вы не указали город, в котором живете, но я могу добавить, что я бы попробовал поискать рейсы не только из Питера, где живу, но и из Москвы, Хельсинки, Риги, Таллина и Вильнюса. доехать до этих городов - можно примерно за 20-35 евро. и столько же обратно. (при условии наличия открытой шенгенской визы) Если стоимость перелёта получается меньше примерно на 100-150 евро, чем из Питера, то можно уже всерьёз задумываться об этих местах вылета.

например на dohop.com попробуем полететь из питера в анталью в начале ноября с 1 по 10...
не все цены показы сразу, иногда надо смотреть на сайтах авиакомпаний, но есть цена в 19459 руб за билет в оба конца.
далее смотрим через Москву: 16908
через Таллин:20757
через Ригу:24940
через Вильнюс:24376

предварительная оценка говорит, что из Питера может быть и чуть дороже, но 2500 не делают выбор в пользу Москвы, потому как до Москвы надо доехать, потом надо доехать до аэропорта и назад
2008-09-11 10:13:20
Albert
Гость

Послать e-mail
Страна:
Живу в Саратове, есть от нас прямые рейсы в Турцию, подозреваю что туда можно попасть толко купив тур... Так что при самостоятельном поиске билетов имеет смысл только вылеты из Москвы...
2008-09-11 10:28:44
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Да, действительно, все рейсы из Саратова имеют пересадку в Москве, и даже переезд из одного аэропорта в другой.
так что тогда действительно дешеволе получится поездом в Москву, и далее в Анталью
2008-09-12 14:15:00
Albert
Гость

Послать e-mail
Страна:
\"иногда надо смотреть на сайтах авиакомпаний, но есть цена в 19459 руб за билет в оба конца\" ...еще добавить около 10000 руб и за эти деньги \"все вкл\" можно тур взять. Так что нет смысла заморачиваться
2008-09-12 15:05:19
Модератор

Послать e-mail
Страна:
а за 20000 можно в Болгарии неделю провести :-))

вы же просто спросили, как самому организовать отдых в конкретном отеле. данный отель оказался совсем не бюджетный, номер 250 евро в сутки...

а теорию организации отдыха я вам рассказал... :-))))

далее решать вам, каким воспользоваться предложением.

например, в прошлом году я в Хорватию из Питера и обратно добрался примерно за 260 евро и номер в неплохом отеле на море стоил 58 евро за двоих с завтраком. потому что июнь - ещё не основной сезон был... примерно 17000 руб обошлась дорога и проживание.

это было бюджетно, через полтора месяца коллега за 2 недели отдыха в той же Хорватии отдал более 50000 руб.
2008-09-15 11:04:55
Albert
Гость

Послать e-mail
Страна:
Да... сложное это дело, надо постоянно дешевые авиабилеты отсматривать.
2008-11-24 19:54:09
Нина
Гость

Послать e-mail
Страна:
Не хочу вас всех расстраивать, но чартеры в Турцию стали стоить столько же, сколько и регулярные рейсы Аэрофлота и Турецких авиалиний.
Я, например, стала летать исключительно Турками. У них на сайте www.thy.com огромный выбор рейсов.

Аэрофлот из Москвы в Анталию летает всего 2 раза в день. Это сильно обламывает, но иногда удобно.

В среднем билет у турков стоит 310 евро, у Аэрофлота 330 евро. Чартер из Москвы в Анталию - начиная от 12500 рублей......
2009-04-23 16:16:41
Nadejda
Гость

Послать e-mail
Страна:
На dohop.co бывают очень странные цены через skytours? например
израильской компанией EL Al или Трансаэро из Москвы в Тель-Авив или обратно меньше 50 долларов. Что-то очень сомнительно. Кто-нибудь брал там супердешевые билеты и реально ли это. За счет чего интересно?
2010-04-11 18:11:40
Артем
Гость

Послать e-mail
Страна:
В Стамбуле советую недорогой отель Hotel Diva's


**Отмодерировано/отредактировано: 2010-04-11 18:39:34**
Страницы: 1 Тема: СамоТУР в ТУРцию Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU