Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур
САМОТУР » ФОРУМ » Книга жалоб и предложений » отказ в визе временного резидента

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 .. 7 8 9 Тема: отказ в визе временного резидента Ответить
2010-04-24 20:49:59
Алексей
Гость

Послать e-mail
Страна:
Отказали мне в визе и во второй раз.Доков много посылал.И зарплата хорошая и якорь в виде с жены с ее большой зарплатой и сына и имущества и страховка и обратный билет на самолет и шенген в паспорте не помогли мне во второй раз.
На этот раз офицер поставил птичку только возле первого пункта типового отказного бланка(несоответствие закону 179).Я здаюсь.Больше не буду просить временных виз в Канадчину.Неприязнь проойдет,подумаю о чем нить другом.Сергей,как ни добавляй,вероятность помоему как в лотерею с маленьким призовым процентом мать иху.
2010-06-09 10:27:57
Екатерина
Гость


Страна:
Добрый день!
Подскажите, реально ли получить визы по приглашению для меня и моей мамы в канаду. Ситуация такая:

Моя тётя живет там уже 14 лет с мужем и 2мя моими двоюродными братьями. Доход у них около 100 тыс. $ в год. Один раз я у них уже была (3,5 года назад), когда училась в универе, после второго курса ездила на 2 месяца (летние каникулы вобщем проводила у них). Тогда мне визу дали.

А теперь моя тетя хочет пригласить мою маму, а я тоже хочу поехать! Да и мама одна ехать к ним не хочет, английского она вообще не знает и всего боится. Я теперь работаю, средний заработок 30000 в месяц, устроилась полгода назад, открыла недавно вклад в банке, вобщем жить пока собираюсь тут. Вот есть у меня шансы получить визу? (один раз ведь мне уже её давали и я благополучно вернулась) или даже пытаться не стоит, скажут, мол, у вас денег нету, а у тети денег только на 1го хватит?
2010-07-10 16:14:06
Ольга
Гость


Страна:
Екатерина, извините, если поздно отвечаю. Но на сколько мне известно, если Вам уже давали визу и Вы во время уехали и вернулись в Россию, то с повторной Визой проблем возникнуть не должно. А вот с мамой неизвестно...у нее европейские визы есть?
2010-08-26 16:41:39
masha
Гость

Послать e-mail
Страна:
я родителям делала приглашение типа купила им тур в канаду, присобачила копию тура, они притащили справки в работы ( они в академии наук там зарплаты маленькие) правда у них в паспорте были открытые американские визы на 5 лет, открыли ровно на дни тура.... как я указала и дали только одноразовую.......письмо писала на английском на имя посольства типа я работаю в америке родители едут ко мне а я им тур недельный в канаду купила.... копию тура с сайта компании распечатала, визу дали сразу, даже вопросы не задавали, я так думаю наличие американской визы их подкупило......
2010-09-06 08:35:46
Ксения
Гость

Послать e-mail
Страна:
Здравствуйте! В пятницу я получила отказ в гостевой визе в Канаду. Это ужасно:-((( Мне 26 лет, разведена. Подавала документы: справку с работы о ЗП 60 тыс, собственность на меня и маму квартира, на меня-машина, справка из банка на 150 тыс руб. В приглашении от друга было написано, что он берет на себя все мои расходы, приглашает меня на 2 недели, приложены его налоговые документы за 2 года, справка о зарплате 50 долл в час, и из банка на 5 тыс долл. У меня открытая двухгодовая виза в США (уже вторая), я была там 3 раза, не нарушая режим. Плюс открытая бизнес-виза в Китай со въездом-выездом, и одна шенгенская в Чехию. Я понимаю, что я молодая незамужняя, еду к мужчине - это весьма подозрительно. Но, может возможно подать еще раз, приложить билеты и маршруты - хотели съездить в Вегас на несколько дней... Друг хочет написать письмо послу, но я остерегаюсь вызвать гнев консула, с другой стороны, я уже в черном списке - хуже не будет:-)
Прошу совета бывалых!!!
2010-10-27 19:16:33
Настя
Гость

Послать e-mail
Страна:
Здравствуйте! Сегодня (27 окт) подала документы на гостевую визу, а потом только заметила что у приглашающего меня - карта резидента до 5 октября 2010 года. Откажут в визе?
2010-10-28 12:00:39
Админ

Послать e-mail
Страна:
Настя, к сожалению, думаю что наверняка.
2011-02-26 20:11:15
Sasha_0504
Гость

Послать e-mail
Страна:
Вован,
около года назад чтоб пойти работать няней я прошла экспресс-курсы для нянь и курсы 1й медпомощи, но на работу все равно не могла устроится (без опыта не брали).
Тогда я пошла другим путем: сделала запись в трудовой (другими словами купила) о наличии такого опыта. результат: почти 6 меяцев работаю официально. В сумме стаж отвечает запросам программы, но теперь меня беспокоит разоблачение со стороы посольства. На сколько они скурпулезно проверяют, чем чревато уличение во лжи? меня может выдать только излишняя нервозность на собеседовании? и ... я одна такая, кто подделывает стаж?
Спасибо. Очень хочу услышать вашу точку зрения!
2011-02-26 20:37:34
Sasha_0504
Гость

Послать e-mail
Страна:
и еще: через 2 месяца я получу свидетельство о прохождении курсов
http://eshko.ua/upbringing_of_a_child.htm . Насколько это образование оправдывает себя??
2011-03-01 23:46:11
Kostya
Гость


Страна:
Проверить могут любую информацию, которая указана в анкете. вы ставите свою подпись, удостоверяя, что там все должно быть честно. поэтому если что-то не сойдется, то вам откажут ещё до собеседования. Собеседований визовый офицер проводит десятки в неделю, так что это тонкий психолог. ему может не понравится любая мелочь, ну, например, думали больше одной секунды в ответ на простой вопрос. А уж нервозность он видит ещё до вашего входа в кабинет. так что ведите себя,как будто вы пришли к терапевту с простудой...

насколько я понимаю - ЕШКО - это заочное обучение. думаю что оно может иметь вес, но крайне малый...

и ещё вопрос, вы какую визу получаете?? или вид на жительство???
2011-03-06 17:59:21
Ольга
Гость


Страна:
Добрый день. В первую очередь хочу сказать вам большое спасибо за ваш форум! Здесь много очень полезной информации!
А тепер по делу. У меня ситуация немного нестандартная и найти информации о схожих слусаях нигде не могу.
В апреле прошлого я уже посещала Канаду по тур визе. Все сроки тогда были соблюдены. Летала я на самом деле к своему МЧ, который тогда находился в Канаде по учебной визе. В течение года он отучился в коледже по постдипломной программе. А затем подался на рабочую визу, которую ему дали до конца декабря 2011 года.
В феврале этого года он прилетал в Россию и мы здесь поженились. Через несколько дней после свадьбы он улетел обратно в Канаду.
Сейчас хочу получить визу, как его жена, которая хочет сопровождать мужа.
Скажите, моя поездка в Канаду весной прошлого года не может помешать? Якобы я посольству сказала, что еду как турист, а сама ездила в Канаду и он там был и потом мы поженились.
2011-03-07 10:30:31
Kostya
Гость


Страна:
так это уже не виза получается, а разрешение на пребывание, там и документы другие, и медосморт и т.д. и т.п.
а познакомиться вы как бы могли и во время вашей поездки в Канаду.
2011-03-07 12:43:11
Ольга
Гость


Страна:
А какие документы? Мы нигде не нашли информацию об этом.
Как я поняла, нужно просто подаваться как на визу временного резидента, но прикладывать все документы мужа - Т4, справка с работы, виза, разрешение на работу и тп. Плюс наше свидетельство о браке переведенное и заверенное у натариуса. Плюс доки подтверждающие нашу финансовую состоятельность , то есть справки из банков о счетах больших (у нас суммарно около 10000cad получается). Плюс мои доки, гарантирующие мои связи с родиной - машина, квартира, справки с работы о том, что они меня ждут в декабре на работу.

Я права?
2011-03-07 16:01:32
Kostya
Гость


Страна:
Все лица, проживавшие в России или странах СНГ шесть или более месяцев в предшествующем подаче заявления году, должны пройти медицинское обследование, если они планируют пребывание в Канаде более шести месяцев.

Подробнее посмотрите тут:
http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/4.aspx?lang=rus
и тут: http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/2.aspx?lang=rus
2011-03-07 17:41:06
Ольга
Гость


Страна:
Про медкомиссию я в курсе. Насколько я знаю направление на медкомиссию должны прислать из посольства в ответ на мое заявление. Хотя это на усмотрение визового офицера вроде бы...Ну не суть, медкомиссию то я без проблем пройду.
Вопрос в другом - какова в такой ситуации вероятность отказа?
Информацию по ссылкам я уже изучала, но мой вопрос там затронут ну ооочень слегка! И цельной картины у меня в голове так и не сложилось.
Страницы: 1 .. 7 8 9 Тема: отказ в визе временного резидента Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU