Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур
САМОТУР » ФОРУМ » Книга жалоб и предложений » отказ в визе временного резидента

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 .. 6 7 8 9 Тема: отказ в визе временного резидента Ответить
2010-04-08 22:50:30
Ольга
Гость

Послать e-mail
Страна:
Добрый день. Решения из посольства я еще не получила. Но сложившаяся ситуация говорит сама за себя.
В конце марта отправила документы в посольство. прошу туристическую визу.
Исходные данные - не замужем, детей нет, 24 года.
Документы в посольство:
- Обязательные анкеты - о семье и общая
- электронные билеты на самолет до Торонто и обратно
- описание поездки по дням на рус и англ языках ( такое число-прилетаю в Торонто, заселяюсь в отель, такое то число- планирую посетить ниагарский водопад, такое то число - перезжаю в монреаль, заселяюсь в отель, такое то число - плинрую посетить в монреале то и то)
- распечатка электронных писем с подтверждением брони всех гостиниц - Торонто, Онтарио, Монреаль
- Справка с работы о том, что я там работаю с зп в размере 20000 руб, и о том, что мне предоставляют отпуск на 2 недели для моей поездки в Канаду.
- справка - харакетристика о том, какой хороший я сотрудник и о том, как я важна для фирмы.
- презентация о фирме с ее истрией, рассказом о характере деятельности, указанием партнеров.
- моя рабочая визитка
- Ксерокопия трудовой книжки
- Ксерокопия ПТС, ее перевод, заверенный натариусом
- Ксерокопия свидетельства о собственности на часть квартиры, ее перевод, заверенных натариусом
- Письмо рассказ о себе на рук и англ, с указанием того что мои родители пенсионеры и я им помогаю-слежу за их здоровьем и в огороде.(ксерокопии пенсионных удостоверений). Я живу с ними вместе (ксерокопии их паспортов с пропиской и ксерокопия моего паспорта с пропиской) У меня есть старший брат, но он женат и живет отдельно ( ксрокопия его паспорта с пропиской и печатью о том что женат). Так же приложила копии моего свидетельства о рождении в доказательство того, что они действительно мои родители. Так же написала в письме что с Рождения живу в одном городе, здесь у меня много друзей, что люблю свой город и тп. Написала, что люблю путешествовать и делаю это по мере того, как позволяют финансы - в загран паспорте есть печати о 2ух шенгенах.
- Справка из банка о том что на счету у меня 153000 рублей. Перевод справки, заверенный натариусом.

Сегодня ровно 15 дней, как документы находятся в посольстве.
На сайте посольства написано:
Подавляющее большинство заявлений на визу временного резидента (гостевую) рассматривается в течение 5-10 рабочих дней. Быстрее всего рассматриваются заявления, которые полностью заполнены (т.е. анкеты содержат ответы на все вопросы) и включают сопроводительные документы, необходимые визовому офицеру для принятия решения. Если информация или документы отсутствуют в заявлении, его рассмотрение может занять большее время. В некоторых случаях может потребоваться проведение проверок, что может также увеличить рассмотрение заявления.

Вопрос - куда уже подробнее то?

Как я поняла, начитавшись форумов, положительные ответы дают быстро. Отказы мусолят долго.

Только вот я не могу понять, как я еще могла закрепить свою привязанность к родине. Что я сделала не так?


2010-04-09 09:46:41
Админ

Послать e-mail
Страна:
Ольга, я надеюсь канадскую визу Вам все-таки дадут. Во всяком случае, отпишитесь здесь потом о результатах.
Касательно списка приведенных документов.
Может возникнуть проблема из-за указанной низкой зарплаты. Для Канады это мало.
+ Вы еще и написали "люблю путешествовать и делаю это по мере того, как позволяют финансы", то есть сослались на финансовые трудности.
Рассказ о себе в принципе вообще лишний я считаю. Но повторюсь: надеюсь, это Вам не помешает визу получить. Самый большой недостаток у Вас для визового офицера - низкая зп + при этом отсутствие мужа.
2010-04-10 08:04:23
руслан
Гость


Страна:
Скажите,как выглядит письмо с отказом? Может у кого то есть? Чем они мотивируют отказ?
2010-04-10 12:38:55
Ольга
Гость


Страна:
Руслан, я его правда еще не видела. Но на сколько я знаю - к паспорту степлером крепят лит А4. На нем список причин отказана - всех возможных. И галочками помечены те, по которым отказали именно Вам. Чаще всего это - высокая вероятность того, что Вы не вернетесь в Россию из Канады или Недостаточно средств на поездку по мнению посольства.
2010-04-15 11:09:21
Виктор-Вера
Гость

Послать e-mail
Страна:
Вот и нам отказали в Канадской визе.Ужасно обидно.Долго мечтали о поездке.Но видно Канаде такие туристы ,как мы,не нужны.Документы,мне кажется были в порядке.Оставляли дома трёх детей,хотели ехать вдвоём с мужем.З/плата 40000 и 60000 у меня и у него.По 2500 долларов у каждого на счету,документы о машине,доме в деревне,квартире (ксерокопии) предоставили.Всё равно консульству кажется,что у нас недостаточно средств и есть причины остаться.Ольга,а Вы получили визу?Мы с Вами в одно время сдавали.
2010-04-16 01:45:28
Ольга
Гость


Страна:
Доброй ночи всем. Сегодня получила ответ. Визу мне все-таки дали! Не могу поверить своему счастью.
Виктор-Вера, вы можете еще подать аппеляцию. Мне кажется, что 2500 это не маловато. Хотя все зависит от того на какой срок вы собирались ехать. Вы туристическую визу хотели? Брони отелей были? Билеты на самолет? Насколько я поняла в туристичексой визе оч важно доказать именно свои намерения как туриста, то есть предоставить описание поездки, брони отелей, по возможности брони билетов на какие-либо мероприятия.
Удачи вам!
2010-04-16 01:46:38
Ольга
Гость


Страна:
Опечаталась:
*Мне кажется, что 2500 это не маловато
= Мне кажется, что 2500 это маловато
2010-04-16 10:24:08
Виктор-Вера
Гость

Послать e-mail
Страна:
Вот и пойми это консульство.Всё у нас было: и брони отелей и описание поездки и бронь билетов на самолёт.Наверное и правда 2500 маловато на 14 дней-надо было больше показывать.Но это было почти по 200 долл. человек\день.Для визы в Европу бы хватило с избытком.А сколько нужно канадскому консульству я нигде так и не нашла.Например в Испанию 63 евро чел/день.В этом году подавать снова не будем.Поедем в Испанию или Италию.А в следующем опять попробуем,учтя ошибки этого года.Интересно а по 100000-150000тыс .руб./чел. достаточно?Оля,Вы из Москвы?Может москвичам охотнее дают.Мы из Калуги и у нас в городе первые подавали на тур.визу.(так в Пони сказали и вообще удивились зачем мы туда собрались)Кстати в Пони у нас никаким советом помочь не могут-сидит одна молоденькая девушка.
2010-04-16 13:01:49
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Как я уже отмечал в этой ветке, данных по минимальной сумме по Канаде нет. когда-то читал примерные расклады по Австралии. там было сказано, что НЕГЛАСНАЯ сумма, которую надо иметь на счету и показывать в консульстве - это примерно 500 австралийских долларов на каждого человека на каждый день пребывания.
так как австралийский и канадский доллары практически равны по курсу, то будем считать, что для поездки на 14 дней надо показывать 500*14 = 7000 канадских долларов на каждого человека. то есть примерно по 200000 рублей.
2010-04-16 21:51:12
Ольга
Гость


Страна:
Я из Великого Новгорода. Так что Москва тут не при чем точно.
Я делала справку из банка из расчета 300 CAD в сутки.
На самолет билеты у меня были уже куплены, не бронь, а распечатка оплаченных электронных билетов. Авиакомпани должны возмещать полную стоимость билетов в случае отказа в визе. Однако, я пересмотрела множество вариантов и нигде мне на 100% не могли обещать полный возврат средств. Не сочтите за рекламу, но я купила билеты польской авикомпании LOT, это единственная авиакомпания специалист которой меня грамотно проконсультировали по телефону и гарантировал возврат средств в случае отказа. У них возврат предусмотрен тарифом.
ПЫСЫ в связи с тем что произошло с президентом Польши - доверяться полякам как-то жутковато. Но что не сделаешь ради мечты! О:)
2010-04-16 23:10:38
Ольга
Гость


Страна:
Виктор-Вера, а на Кубу вы не хотите слетать? Я рассматривала как альтернативу в слуяае отказа в канадской визе. по-моему это интереснее италии и испании и виза до 30 дней пребывания не нужна вообще.
2010-04-19 08:00:38
Вера-Виктор
Гость

Послать e-mail
Страна:
Спасибо,Ольга за совет,но на Кубу потом как-нибудь.У нас тоже был запосной вариант-Европа.В Испании в том году были-понравилось,поэтому в этом или в другую её часть или в Италию.Кстати,за границей мы были всего три раза(Вьетнам,Тунис и Испания)-может ещё и поэтому отказ?И ещё:первоначально билеты я хотела купить,но мне и в пони-экспресс и на другом тур.сайте посоветовали сделать бронь,т.к. многие дешёвые тарифы невозвратны.Ольга,а во сколько Вам обошёлся Ваш возвратный?В общем,мечта у нас осталась,и в следующем году,учтя все наши ошибки будем пытаться опять.Ольга,Вы когда летите? Если не сложно,скиньте после поездки на этот форум отзыв с фотками-очень было бы интересно!
2010-04-19 12:33:27
Админ

Послать e-mail
Страна:
Кстати, для тех кто хочет выложить у нас рассказ с фотографиями - это не проблема. Можно посалть нам отчет как описано на этой странице: http://samotur.ru/newtour.php . И мы выложим его среди других самотуров в разделе Самотуры.
2010-04-21 10:19:06
Ольга
Гость


Страна:
Обязательно выложу рассказ, если таки полечу - Вулкан, разедрить его налево(((((((
Билеты с пересадкой в Варшаве обошлись мне в 31 т руб (туда, обратно).
Сегодня вроде Варшаву открыли...у меня билеты на воскресенье...сижу панику навожу дома, уже всех с ума свела(((
2010-04-24 12:40:49
Сергей
Гость

Послать e-mail
Страна:
Доброго времени суток, вам, возник вопрос в тему отказ в получении Разрешения на учебу.
Предыстория
1) Оплатил школу в Ванкувере, 24 недели+проживание в семье на весь срок обучения, прислали Letter of Acceptance, все норм
2)Работаю в Французкой фармацевтической компании 1.5 года, зп 40к, скопил денег на счету 220к.р.
3)в паспорте 2 шенгена, виза в китай...
4)написал стади план.
И вот буквально 22 апреля - пришел отказ в получении разрешения на учебу, причина - недостаточно средств (пункт 1) и не соответствие закону 179...
Подскажите плиз, что возможно изменить\добавить для положительного ответа, возможно справки о имуществе? может что-то еще? За ранее благодарен, Сергей.
Страницы: 1 .. 6 7 8 9 Тема: отказ в визе временного резидента Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU