Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур
САМОТУР » ФОРУМ » Книга жалоб и предложений » отказ в визе временного резидента

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 .. 3 4 5 .. 9 Тема: отказ в визе временного резидента Ответить
2009-08-25 19:22:55
Елена
Гость

Послать e-mail
Страна:
Костя, спасибо за совет, но уже, я так понимаю, поздно, к сожалению :(
2009-08-25 22:13:23
spb_kostya
Гость


Страна:
второй раз подавать те же самые документы бессмысленно... но если надумаете что-то поменять и поехать с кем-то - то теперь вы знаете, что делать :-)
2009-09-02 23:52:26
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Нашел крайне интересный документ.

критерии, ко поторым принимается решение о выдачи туристической визы в Австралию. Думаю, что для США, Канады, Новой Зеландии перечень критериев не сильно отдичается, так что принимайте к сведению:

http://www.allianceau.com/tur_inst_1.shtml
2009-10-15 14:42:55
Tanya
Гость

Послать e-mail
Страна:
Добрый день! Я живу в Украине, но не думаю, что требования для нас и для вас сильно отличаются!
Мне дали отказ в канадской визе! Все, как всегда! недостаточно средств для въезда и выезда в Канаду! недостаточные фин. гарантии со стороны людей, которые меня приглашают! А это пара - муж и жена! Они наши дальние родственники, но концов уже и не видно! Его зп за год составляет 60 тысяч дол., они писали в приглашении о том, что проживать я буду у них и все за их счет! Или это нужно по другому оформлять? (если они являются спонсорами поездки) Подскажите, есть ли такое понятие - гарант возврата? То есть, человек, который имеет канадское гражданство, и гарантирует мое возвращение в Украину рискуя своими работой, гражданством и благополучием! Если есть, то как это оформляется и заверяется ли нотариально?
Обязательно ли оформлять страховку? Дает ли она дополнительные гарантии для открытия визы?
Спасибо за потраченное время
Буду рада любой информации
2009-10-15 16:01:13
Tanya
Гость

Послать e-mail
Страна:
И еще, в паспорте у меня только Турция, но ее очень много и прилагается документ, составленный в вольной форме, но подписанный деканом и заверенный печатью, который говорит о том, что все это время ( время пребывания в Турции) я была на стажировке от университета - работала в отельной сети 5*х отелей, который подписал контракт с Турецким Средиземноморским университетом! В общей сложности это составило 1,5 года! Будет ли это мне плюсом или наоборот напугает посольство?

Очень жду ответа
заранее спасибо
2009-10-15 16:17:11
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Tanya, прочитайте пожалуйста всю переписку в этой теме. там есть ответы на практически все ваши вопросы.
так же для ответа на вопрос желательно представлять некоторые параметры, такие как: возраст ваш и приглашающей стороны, ваше семейное положение, род занятий и т.д.

гарант возврата - это тот якорь, который держит вас на родине и не позволит остаться в Канаде: Собственный дом, дорогой автомобиль, вклады в банках, хорошая и престижная работа, родители, муж, дети, любимая черепашка и т.д.
так же хорошим доказательством будут выкупленные билеты в оба конца и примерный план и цель вашего пребывания в Канаде. (смотреть достопримечательности, ездать по соседним городам , посетить концерт или ещё что-то).

приглашение принимающей стороны должно быть оформлено должным образом.
при подачи документов на визу медицинская страховка обязательна
2009-11-02 23:45:13
Илья
Гость

Послать e-mail
Страна:
Уважаемые господа, собираюсь в Канаду на курсы англ языка. Срок обучения 3 месяца. Скоро подавать документу на визу. Прошу оценить мои шансы.
1. Есть письмо из института о приёме и полной оплате курса + проживание с питанием на 1 месяц.
2. На счету 4500 USD
3. Письмо от работодателя есть о направлении на обучение
4. Не женат, 28 лет.
5. Собственность 1/2 квартиры, авто, + ген.доверенность на второе авто.
6. Зарплата на руки 32000 руб./мес.
7. Стаж в трудовой непрерывный с 2003 года. (менялись только места работы)

Достаточно? или письмо от себя написать, где указать почему именно Канада. Спасибо.
2009-11-02 23:58:50
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Илья, на мой взгляд документов достаточно. основное в данном случае то, что у вас есть письмо о приёме и полной оплате курса + проживание с питанием на первый месяц и письмо от работодателя о направлении на обучение.

если есть возможность, то получите от работодателя документ, что за вами сохраняется место работы и/или о том, что вам предоставлена командировка или учебный отпуск.
2009-11-03 00:15:29
Илья
Гость

Послать e-mail
Страна:
спасибо, Константин, у меня последний вопрос. Раньше у меня была только зарплатная карта, сейчас открыл дебетовую карту в USD. Не будет ли подозорительно, что вдруг у меня появился счёт с 4500$?
2009-11-03 10:09:13
Модератор

Послать e-mail
Страна:
я не вижу ничего подозрительного в том, что у вас есть счет с суммой вашего заработка за 4 месяца. возможно $450000 могли бы навести какое-то подозрение.
Так же не обязательно показывать сумму мменно в долларах, вы могли принести выписку с рублевого счета на 130000 рублей.

Кроме этого канадская визовая служба - это не налоговый орган РФ и им вроде как не должно быть интересно откуда у вас появились деньги на счету. главное, чтобы они были. теоретически вы можете занять необходимую сумму у друзей, положить на счет, взять выписку и тут же эти деньги снять.
но я вам этого не говорил... :-)
2009-11-03 19:46:33
Alexandra
Гость

Послать e-mail
Страна:
Здравствуйте!!!
Подскажите, пожалуйста, я не могу взять письмо с работы мужа - мы с ним не общаемся практически - лол))) В перечне необходимых документов на сайте посольства сказано, что справка нужна - насколько это существенно? И как можно выйти из ситуации, если существенно?
В каком виде подаются документы? Как я поняла письмо с работы "должно быть на английском или французском языках или с сертифицированным переводом на английский или французский языки". Т.е. перевести у переводчика и заверить нотариально, или как? А что касается других документов - справка из банка, справка из деканата, свидетельство о браке и т.д. Как подавать эти документы, могу я их перевести сама или тоже только нотариально заверенный перевод?
заранее спасибо за ответы))
2009-11-03 22:04:42
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Alexandra, здравствуйте.
сертифицированный перевод это перевод с печатью и подписью переводчика, имеющего аккредитацию делать такие переводы. обычно они при каких-то нотариальных конторах числятся.
если ваш работодатель может составить письмо на английском(или вы сами), то пишите на английском. у вас будет оригинал на английском. Я лично подавал документы на визу в 2008 году и у меня было письмо от работодателя на русском языке без перевода. возможно за год правила изменились.
по поводу банка написано что достаточно "ксерокопии банковского подтверждения или сберегательной/ банковской расчетной книжки" , то есть без перевода.
про свидетельство о браке ничего не сказано в перечне документов:
http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/2.aspx?lang=rus


по поводу письма с работы мужа.
в анкете есть много разных семейных статусов, в том числе и "Separated". то есть отношения зарегистрированы, но вместе не живете. в этом случае, по сути дела, смысл получения документов от мужа практически сводится к 0.

2009-11-15 13:48:17
Максим
Гость

Послать e-mail
Страна:
Добрый день.
В феврале я собрался в Канаду.
Какие документы есть на руках:
1. Справка с работы с указанием среднего заработка в 40000р за последние 3 месяца, а так же что на февраль у меня планируется отпуск.
2. Счет в банке с 5000USD
О себе:
22 года, не женат, военный билет на руках.
Есть ли шансы получить канадскую визу?
Так же хотел забронировать билеты туда-обратно и гостиницу, ( После получения визы отменить бронь, так как жить собираюсь у двоюорного брата)
2009-11-15 13:49:48
Максим
Гость

Послать e-mail
Страна:
Да, забыл сказать, что собираюсьт всего на неделю ( с 13 февраля) в Виннипег.
Могут быть осложнения с тем что в это время в Ванкувере олимпиада?
2009-11-15 21:45:48
Модератор

Послать e-mail
Страна:
шансы есть, и достаточно неплохие.
Бронь отеля и билеты обязательно.
если будете жить у брата, то указывайте его координаты, вместо отеля. но брат должен в таком случае написать письмо определённой формы, что он берёт на себя ваше размещение.
ещё хорошо бы представить план пребываения в Канаде на все время вашего визита.
бронь можете отменить после получаения визы.

единственная сложность, связанная с Олимпиадой может быть такая, что отелей и билетов уже может не быть.

но это может быть и самым большим плюсом, если напишите, что планируете ехать на Олимпиаду, и представите билеты на какие-нибудь не самые массовые соревнования.
Страницы: 1 .. 3 4 5 .. 9 Тема: отказ в визе временного резидента Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU