Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур
САМОТУР » ФОРУМ » Книга жалоб и предложений » отказ в визе временного резидента

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 .. 4 5 6 .. 9 Тема: отказ в визе временного резидента Ответить
2009-11-15 23:06:37
Админ

Послать e-mail
Страна:
Максим, я считаю, что все шансы есть!
Рекомендую как раз воспользоваться Олимпиадой, как официальной причиной приезда в Канаду. Ведь это достаточно веская причина посетить страну.
Хотя даже если этого не делать, думаю проблем у Вас не возникнет. В справке с работы должно быть указано, что она выдана для представления в канадское консульство и что отпуск выдан именно для поездки в Канаду (то есть что контора в курсе и спокойно Вас отпускает), что дается отпуск с сохранением рабочего места.
2009-11-25 00:50:45
Victor
Гость

Послать e-mail
Страна:
Здравствуйте!
За ранее спасибо всем кто ответит на мое сообщение.
Год назад решил серьезно заняться изучение английского языка стал ходить на курсы анг. языка в своем городе, впоследствии решил что поеду в языковую школу. Выбрал Канаду, написал в школу, получил положительный ответ и счет на оплату, счет полностью оплатил на период 5 месяцев. Из школы прислали пригласительное письмо и письмо о брони проживания. После этого стал подавать документы на визу. Были поданы: письма из школы, справка с работы со средней з/п за последние 6 месяцев 20 т.р. , справка из банка на счету $11000 CAD (сумма в валюте), свидетельство на квартиру (в собственности), справка с работы что отпускают в отпуск с сохранением з/п и должности. В визе мне отказали, официальная причины 1.недостаточно средств 2. Существует вероятность того, что Вы не покинете территорию Канады.
Через месяц отправляю еще раз пакет документов, изменяю счет в банке до $29000 CAD добавочная сумма в рублях и соответственно на другом счету. Бере справку с подготовительных курсов что я изучал английский язык + гарантийное письмо с работы что необходимо знание английского языка по занимаемой должности. Получаю отказ во второй раз, официальная причина 1. Существует вероятность того, что Вы не покинете территорию Канады. Что делать и стоит ли подавать документы в третий раз?
Мне 27 лет, не женат
С Уважение, Виктор
2009-11-25 15:29:46
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Вы знаете, Victor, я даже не знаю, что вам сказать по этому поводу.
потому как я считаю, что предоставленных документов достаточно для получения визы.
но формулировка о вероятности не покидания Канады очень расплывчата.

попробуем её проанализировать:
в консулате, скорее всего, есть какая-то информация о "группах риска", которые чаще всего не возвращаются.

Скажите, а сколько у вас было до этого виз в паспорте (не берём страны, типа Египта и Турции, где визу вы получаете в аэропорту автоматически)?
если, к примеру, это у вас первая поездка за границу - то это может насторожить визового офицера: "Чего это вдруг он так решил куда-то поехать и сразу в Канаду?"

далее - ваша зарплата. все-таки 700 долларов - это не очень много, и это не произвело должного впечатления.
когда я подавал документы на визу , то мне сделали справку с зарплатой за 3 месяца. Если ваша работа вас как бы направляет на курсы (хотя вы едете как частное лицо, а не в командировку), то поговорите с руководством, пусть вам начислят какую-нибудь премию и т.д. или просто сделают слегка фиктивную справку, о том, что за прошедшие 3 месяца ваша зарплата в среднем была не менее 1500 долл, то есть 40000-45000 руб.
что ещё написано на офсайте консулата:
----------
Учеба в Канаде продолжительностью менее шести месяцев:

Письмо о приеме (Letter of acceptance/Lettre d’admission) из учебного заведения в Канаде. Данное письмо может быть представлено в виде факса или ксерокопии.

Документы, подтверждающие Ваше размещение на период пребывания в Канаде.

Письмо с Вашего места работы с указанием Вашей должности, с какого времени Вы работаете в данной компании, зарплаты и разрешения на отпуск для поездки в Канаду. ... Если Вам оказывают финансовую поддержку родители, приложите письма с их мест работы.
-----------
если есть возможность - предоставьте аналогичные письма с работы родителей.

Моё резюме:
-хорошо бы подождать хотя бы 2-3 месяца (если ваше обучение можно сдвинуть, конечно). потому как сразу подавать ещё раз документы я не вижу смысла.
- за это время поехать в какую-нибудь поездку в шенгенскую страну на несколько дней. что бы получить шенгенскую визу, пусть даже однократную. например в Берлин или Вену. Красивые города, туристические центры, много достопримечательностей.
-взять новую справку с работы с большей зарплатой.
-взять аналогичную справку с работы родителей.
-соответственно все остальные документы предоставить, которые уже предоставляли.

успехов.
2009-11-25 16:02:20
Victor
Гость

Послать e-mail
Страна:
Спасибо Костя за то, что уделяете мне ваше время.
Итак, 1. второй раз когда отправлял документы в посольство, отправил и старый загранпаспорт где была Английская виза (для этой поездки специально делал новый загранпаспорт т.к. старый истекал через 6-7 месяцев) 2. В организации я работаю с осени 2005г. и в справке с работы это было указано. А вот по з/п какая будет реакция посольства, если з/п меняется с $700 до..2000..?
Сейчас имею новый загранпаспорт с 2 отказами TVR пустят меня в какую либо страну?
С уважением, Виктор
2009-11-25 17:21:27
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Чисто теоретически можно сделать ещё один паспорт, написав заявление, что старый потерян/украден.
но думаю, что если вы через турфирму организуетесь, то визу и в текущий получите. как раз сейчас новогодние выходные близятся, почему-бы не поехать в Европу на недельку... все поедут.
а зарплата..., ну почему-бы и не поменялась. может вас в начальники продвинули :-)
в справке же можно написать, что вы работатете в организации с 2005 года, а в новой должности с новым окладом с прошлого месяца :-) и вам требуется знание языка, за которым вы и отправляетесь в Канаду.
и про средний заработок и 6 месяцев вообще не вспоминать..
2009-11-28 21:06:48
Elena
Гость

Послать e-mail
Страна:
Подскажите, пожалуйста! Какие документы для получения гостевой визы в Канаду надо переводить и заверять у нотариуса? Информация на разных сайтах от - достаточно ксерокопий - перевода на английский - до -заверены нотариально. Имеются в виду документы сверх перечня, указанного на сайте посольства Канады. Отправлять пакет документов собираюсь через PONY EXPRESS в Самаре.
2009-11-28 23:23:55
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Elena, вообще про заверение у нотариуса ничего не говорится - нужен сертифицированный перевод. это немного другое.
если вы хотите предоставлять официальные документы (собственность на машину или квартиру, свидетельства различные...) - подавайте ксерокопии и можете сделать сертифицированные переводы.
еслм просто какие-то описания (маршрут, цель поездки) - то пишите на английском и подавайте так. тут же нечего сертифицированно переводить.
2009-11-30 20:23:21
НК
Гость


Страна:
"Сертифицированный перевод" - это апостиль: дорого и в данном случае абсолютно не нужно!

Все документы на канадскую визу можно подавать на русском языке.

Модераторы/администраторы! Не нужно путать людей в вопросе, в котором вы мало, что понимаете. Если вы по разу оформили себе визу в Канаду, это не означает, что у вас есть право раздавать советы направо и налево. Зачем вы советуете людям выбросить на ветер деньги, сделав "сертифицированный перевод", который канадцам нужен, как козе баян?

**Отмодерировано/отредактировано: 2009-12-01 12:40:40**
2009-11-30 22:01:52
Lena
Гость


Страна:
3. По инструкциям Посольства мы должны приложить к заявлению копии некоторых документов. В каком виде принимаются копии документов?

Московский Отдел виз принимает только заверенные ксерокопии документов (а не перепечатанные копии). Все документы, составленные не на английском или французском языках, должны сопровождаться заверенным переводом. Справки из милиции/ полиции и сертификаты с результатами языковых тестов должны быть представлены в оригинале, а не в копиях.

4. Нужно ли мне предоставлять переводы документов? Могу ли я сам перевести свои документы?

В отсутствии перевода документов, рассмотрение Вашего заявления может быть приостановлено. За более подробной информацией обращайтесь к Списку сопроводительных документов, а также к Перечню документов | PDF * (40 KB).

Все переводы должны быть сделаны профессиональным переводчиком. Все переводы должны быть сертифицированы или нотариально заверены.

http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/11.aspx?lang=rus
2009-11-30 22:37:46
Модератор

Послать e-mail
Страна:
предлагаю определиться окончательно с понятиями нотариальный и сертифицированный перевод.

Что такое заверенный (или как его ещё называют сертифицированный) перевод. (http://stolitsa-tour.com.ua/?p=222)

Тут идёт обобщение опыта того что в UK считается заверенным переводом.

Заверенный перевод это перевод к которому переводчик прикладывает декларацию в которой заявляет примерно следующее:

Я такой то такой то являюсь переводчиком с русского на английский. Перечисляет свои переводческие квалификации в том числе и членство в британских профессиональных переводческих ассоциациях.

Клянусь и божусь что перевод такого-то документа сделанный мной является точным и правильным.

ВСЁ !!!!! Вот это и есть заверенный перевод. Ни у каких нотариусов заверять эти переводы не надо. Не надо проставлять никаких печатей, и прошивать переводы красными ниточками как страшно любят делать россияне приезжающие сюда. Нотариус не может проверить правильность перевода и ручаться за его (перевода) точность
------------------
Нотариальное заверение переводов (нотариальный перевод)
(http://www.lca.ru/uslugi/apostil/notariat/)

в соответствие с требованиями Российского законодательства нотариус заверяет не правильность самого перевода, а подлинность подписи переводчика.

В зависимости от пожеланий заказчика перевод, требующий нотариального заверения, предоставляется в следующих формах:

одним документом, составленным на двух языках с параллельным расположением текста (применяется, как правило, к переводам документов, подлежащих вывозу за рубеж);

подшивается к документу, подлежащему переводу (оригиналу);

подшивается к копии документа, подлежащего переводу.

В первом случае документ подписывается переводчиком дважды, то есть подпись проставляется под текстом перевода и текстом, подлежащим переводу. Обе подписи переводчика удостоверяются нотариусом.

Во втором – нотариально удостоверяется только подпись переводчика.

В третьем – сначала нотариально удостоверяется копия документа, подлежащая переводу, далее удостоверяется подшитый к копии перевод.

2009-12-02 13:04:52
Victor
Гость

Послать e-mail
Страна:

На официальном сайте;
Общие вопросы

4. Нужно ли мне предоставлять переводы документов? Могу ли я сам перевести свои документы?
В отсутствии перевода документов, рассмотрение Вашего заявления может быть приостановлено. За более подробной информацией обращайтесь к Списку сопроводительных документов, а также к Перечню документов | PDF * (40 KB).
Все переводы должны быть сделаны профессиональным переводчиком. Все переводы должны быть сертифицированы или нотариально заверены.
http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/11.aspx?lang=rus#qq4
2009-12-08 14:52:19
Lilu
Гость


Страна:
А у меня такое ощущение, что они выработали квоту свою за прошедший год на выдачу виз временного резидента. Работаю в турагенстве ни одному из моих клиентов визу не дали на Олимпиаду. Хотя дяди там с домами, кучей шенгенов и директора сплошь и рядом.

Кому нибудь вообще в последнее время визу давали?
2009-12-22 09:51:29
Юлия
Гость

Послать e-mail
Страна:
Я с мужем вчера получила отказ в гостевой визе в Киевском посольстве:( Все документы были в порядке!!! И работа у нас хорошая, и зарплата, и счет в банке был, и документы на недвижимость и билеты туда-обратно, и шенгенских виз две в паспорте стоит - и не дали визу!
2009-12-22 11:28:01
Админ

Послать e-mail
Страна:
Ужас..
Сегодня уже по Business FM сказали, что визы в Канаду никому не дают.
Похоже, действительно имеет место наличие какой-то квоты или вроде того.
Хотя еще есть мысль у меня, что виной тому Олимпиада. Возможно Чемпионат Мира по хоккею 2008 в Канаде каким-либо образом дискредитировал в глазах посольства приезжающих российских болельщиков и обжегшись на молоке они дуют на воду. Но это совсем не есть гуд:(
2010-01-05 04:57:46
Елена
Гость


Страна:
Так все-таки - нужен ли перевод свидетельства о недвижимости? Если судить по данной статье - http://www.samotur.ru/infoitem.php?id=7, то нет, но статья датирована 2008 годом. Понятно, что нотариальный перевод гораздо дороже, но и просто сертифицированный не копейки стоит (в Москве по крайней мере).
Страницы: 1 .. 4 5 6 .. 9 Тема: отказ в визе временного резидента Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU