Самотур - всё о самостоятельных путешествиях Путешествуй самостоятельно!
Самотур
САМОТУР » ФОРУМ » Книга жалоб и предложений » отказ в визе временного резидента

Форум самостоятельных путешественников

 
Страницы: 1 .. 5 6 7 .. 9 Тема: отказ в визе временного резидента Ответить
2010-01-08 19:49:30
Lena
Гость


Страна:
Я делала перевод письма с работы и справки из банка. Все остальное - простые ксерокопии. Получила визу в декабре 2009 г.
2010-02-05 11:04:47
Евгения
Гость

Послать e-mail
Страна:
Добрый день! подскажите плиз, справка с работы должна содержать сведения об окладе на настоящее время или среднюю з/п за 6 мес-1 год? И обязательно ли нотариальное заверение справки или достаточно перевода переводчика?
2010-02-05 16:34:29
Модератор

Послать e-mail
Страна:
насколько я помню, справка с места работы делается в свободное форме и может содержать информацию о текущем окладе, или информацию о фактически полученных суммах за прошедшие 3-6 месяцев, или информацию о среднем заработке за прошедшие 3-6 месяцев.
нотариально заверять её не надо, она и так является оригиналом. можете сделать сертифицированный перевод и приложить его вместе с оригиналом.
2010-02-27 22:50:34
Марина
Гость

Послать e-mail
Страна:
Добрый вечер! Мне отказали в визе в Канаду.

Изложу свою ситуацию. Мне 23. В Канаду решила поехать на 5 недель для изучения английского в одной из канадских языковых школ. Опыт изучения английского был как в школе, так в университете и после окончания университета тоже. Документы оформляла через Studinter (www.studinter.ru).

У меня запросили кучу документов, включая старые загранпаспорта (у меня их два), справку о моей зарплате, я также предоставляла справку о зарплате своего отца, копию ПТС его же автомобиля, выписку счета в банке (также моего отца), спонсорское письмо, где мой отец подписывался под тем, что берет часть расходов на себя, мотивационное письмо, где я изложила цель изучения английского языка и именно в Канаде, сертификат об уровне моего английского с языкового центра (мой уровень - Intermediate), где я до сих пор учусь, всякие дипломы об участии в различных конференциях в универе и на работе, диплом о высшем образовании, удостоверения о краткосрочных повышениях квалификации...я уже не говорю об информации о семье, визовой анкете и use of representetive, кстати два последних я только подписала, а заполнять обязались Studinter.
Причины отказа следующие: не верят, что я покину страну после окончания курса, считают, что у меня недостаточно финансовых средств, считают мою причину для посещения страны неубедительной.

Все расходы по поездке в Канаду были бы на мне, но я подстраховалась, приложив документы отца, но и этого оказалось маловато. На счете в банке сумма стояла свыше 3300 дол., моя средняя з/п чуть выше 1500 дол, а отца - 2500 дол. в месяц.

Studinter предложил мне два варианта:
- перепадать документы. для этого нужно будет усилить финансы(показать ещё счета мои или отца), а также написать мне мотивационное письмо, кот. будет опровергать каждый пункт отказанного письма;
-поехать изучать английский на Мальту.

Мальту я отмела сразу. А вот насчет переподачи документов задумалась. Если откажут второй раз, то Канаду не видать мне 2 года....или я ошибаюсь? Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в моем случае? Сколько денег я должна зарабатывать и сколько денег должно быть на моем счете??? Мне вообще кажется, что отказ был из-за того, что я молодая и не замужем.

Заранее, огромное спасибо!!!
2010-02-28 11:21:04
Марина
Гость

Послать e-mail
Страна:
Думаю, стоит еще указать, что по первому загранпаспорту я выезжала в Болгарию, Грецию и Турцию и мне тогда было лет 10. По второму только в Испанию 5 лет назад, третий загранпаспорт тоже испачкан шенгеном в Чехию год назад.

Чтобы усилить свое финансовое положение, прикладывали копию документов на гараж отца.

Справки с места работа в какой должности и с какого периода мы работаем (я и отец) тоже предоставляли.

Приглашение со школы тоже было.

Оплатить обучение и купить билеты в оба конца планировала после получения визы.
2010-03-01 23:17:37
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Марина, на этом форуме уже много раз писали на эту тему.
вам правильно сказали. если подавать документы повторно, то только в том случае, если есть веские основания полагать, что эти документы содержат какие-то дополнительные данные, которые не были представлены в первый раз... и все претензии визовой службы устранены. есть билет назад, есть достаточно средств и причина обучения в Канаде весома (например ваши деловые партнеры из Канады и вам надо обучаться именно этому произношению, акценту и сленгу)

кстати, а почему Мальта не подходит. там тоже учат английскому языку.

и если вы вообще не подадите документы, то Канады вам тоже не видать...

как я уже недавно писал, надо , чтобы визовый офицер, который собственно и будет разбирать ваше дело и принимать решение о выдачи визы, был уверен, что вы едете туда именно с теми целями, которые указаны и вы там не останетесь по окончании срока действия визы.


если вы едете учить язык, то желательно иметь документ с места вашей работы, о том, что вам предоставлен отпуск и за вами сохраняется рабочее место, и что язык вам требуется для работы. надо предоставить документ из школы, что курсы вами предоплачены(хотя бы частично), вам зарезервировано или даже оплачено место проживания на весь срок обучения, билеты в оба конца тоже будут плюсом...

а вообще процесс принятия решения о выдачи визы столь непредсказуем, что давать какие-то прогнозы в этом деле менее благодарное дело, чем прогнозирование погоды...
2010-03-23 16:04:28
алексей
Гость

Послать e-mail
Страна:
Доброго всем времени суток!
Дорогие друзья,прокомментируйте пожалуйста мой случай.Я недавно поимел отказ в визе временного резидента в Канаду.
Попросил я визу в конце января сего года.Через Пони экспресс отправил доки и через три дня увидел у себя на электронке писмецо из консульства с просьбой ослать еще доков,а именно банковский стэйтмент за три предидущих месяца и "квитанции" об уплате налогов в 2009 году.
Я собрал квитки об уплате тр.налога,налога на имущество(за квартиру),
распечатку погашения кредита на сумму200тыр в 2009г и чистосердечное признание на английском языке о том что денюшки хранил в кэше и положил их токмо накануне апликации.Позвонил в Пониэкспресс и предложил им отвезти копии собранных мной бумаженций.
Девушка на другом конце провода сообщила мне,что Пони это сделает бесплатно,но можно это отправить по электронке в виде сканированных копий и так будет быстрее.Я воодушевившись и укрепившись в рациональности данного способа посылки доп.доков аглицким словом scanned упомянутым в посольской грамотке,послал,эти доп.доки по адресу пришедшего мне письма,пометив каждый файл номером своего дела.
Через 2дня меня позвали в офис Пони экспресс и вручили паспорт с отказом со стандартными формулировками.1й,2й и 4й пункты стандартного бланка были помечены птичками.
Оправившись от облома ,я начал "в значительной мере изменять обстоятельства",и возвращаясь из поездки в Швецию в середине марта ,на подъезде к Питеру открыл свою электронную почту и увидел там спустя полтора месяца после отказа письмо из посольства.Оно было коротким и говорило о том,что мое письмо,посланное им полтора месяца назад (с доп.доками)не было прочитанным!!!!
Причин по чему письмо не прочитано,не указали....
Меня как током дернуло.
Вот и у Вас на форуме прочитал что в фаворе только ксерокопии.
А мож ишо что не так.
Короче в начале апреля буду снова пытаться.;-)) Ведь у меня "обстоятельства" вроде "изменились" и "появилась новая важная информация".Я имею опыт возвращения из благополучных стран,мои документы не были прочитаны,а сейчас я их отправлю в читаемой форме,деньги в банке уже долго лежат;-))
Вот такой случай.
Пожалуйста обсуждайте
пинайте,критикуйте,в общем помагайте.Мож на этот раз получится с Вашей помощью.
С уважением Алексей.
2010-03-23 17:06:34
Модератор

Послать e-mail
Страна:
могу сказать только то, что электронка - это не очень надежно в том смысле, что ваше письмо может попасть в спам, его могут просто не заметить, ведь адрес консулата можно прочитать много в каких источниках и на него валится много разных писем совершенно неизвестного содержания. поэтому посылая письмо по электронке обязательно звоните через некоторое время и добивайтесь ответа о том, что ваши документы получены и опознаны...
или засылайте их курьерской почтой (Пони или любой другой похожей.)

а так вроде как вы правы, причины вы устранили, документов добавили, счет за 3 месяца можете предоставить...
описание маршрута вашей поездки, бронь гостиницы и билеты в оба конца тоже будут плюсом...
так что успехов...
2010-03-23 19:28:16
АЛЕКСЕЙ
Гость

Послать e-mail
Страна:
Спасибо Костя за быстрый отклик.
У меня цель поездки очень интересная однако.Обычно специалисты,занимающиеся вспоможением при получении подобного рода виз в Канаду,брезгливо искривляя лицо,предрекают стопроцентный облом,я же лично общался через нет и по телефону с людьми,которые получали визу по приглашению,по которому просился я.
Речь идет о приглашении из русскоязычной школы профессиональных водителей.Там есть и решения по размещению .
А поскольку в отчизне Канацкие водительские права не сильно нужны,следующим шагом после обучения буде запрос вок пермита,при условии что я найду работодателя,который выбьет LMO для меня.
А по сему все очень щикотно и слегка безнадежно (не даром спецы кривят лица).
Узнал,что медицинская страховка на время поездки маленько шансов прибавляет.Мне обойдется вроде 250 долларов.Буду делать.Обещали в случае отказа денюшку за страховку вернуть в зад .
Скажите,а билеты в оба конца если окажутся ненужными,что буде с деньгами за них?Мож тоже вернут?!
Спасибо.
2010-03-23 20:49:31
Модератор

Послать e-mail
Страна:
У каждой авиакомпании и у каждого тарифа есть определённые правила возврата, кто-то вернёт всё в любом случае, кто-то оставит себе сотку долларов, кто-то вернёт только за определённый срок до вылета и т.д., так что изучайте правила применения тарифа перед покупкой авиабилетов.
а страховка у вас какая-то продвинутая. мы когда ездили на 10 дней, так у нас страховка вышла рублей по 400 за весь срок. но это была обычная страховка без дополнительных опций.
2010-04-02 17:17:35
Марина
Гость


Страна:
Здравствуйте. Моей маме отказали в гостевой визе. Сейчас нахожусь в состоянии шока, почему? Были предоставлены все документы, на мой взгляд совершенно нет причин для отказа. Мы живем в Канаде 2 года , имеем перманент резидент, семья из четырех человек, (я, муж, дети). Работает только муж. Я дома с детьми. Имеется закрытый счет. Все бумаги предоставили. Зарплата у мужа не большая, но нам хватает. Мама имеет очень хорошую зарплату (1200 дол) имеет две квартиры, мужа и дочь. Раньше постоянно они выезжали в Израиль. Были предоставлены все документы + обратный билет. Вызывали ее всего то на две недели, на большее она не получала отпуск, было письмо с ее работы о данном на две недели отпуске. Было указано, что на эти две недели она берет с собой 3 тысячи. Неужели этого всего не достаточно, чтобы дать визу бабушке, которая не видела своих внуков и дочь два года. Пока ответ с посольства в Москве маме не пришел. Но очень хочется им написать... Почему так...
2010-04-02 23:26:03
Модератор

Послать e-mail
Страна:
Марина, к сожалению, ваш вопрос в общем-то риторический. ответа он не имеет, тем более, что официального отказа у вас, как я понял, ещё нет.

могу только предложить свой вариант хода мыслей визового офицера:
так. муж работает, мать сидит с детьми, возможно им не хватает средств нанять няню, жена хочет пойти работать и они решили вызвать близкого родственника в качестве бесплатной няни для двух детей. Она в россии сдаст одну квартиру в наём, во второй квартире будет жить взрослая дочь и муж, и назад ей возвращаться-то и не очень захочется. поэтому визу-то я и не дам...

повторяю, это всего лишь мой личный вариант, но на 100% сказать, что такого не может быть я не возьмусь.

а скажите, вы переехали в Канаду соблюдая все правила и формальности? все было на 100% легально или у властей могли закрасться какие-то сомнения в легальности переезда? не могли они решить, что вы хотите впустить в страну близкого родственника и попробовать подать докумены на воссоединение семьи?
2010-04-03 19:25:52
Марина
Гость


Страна:
Костя, ваш вариант конечно же интересен, все так и могло быть, но зачем мне мамина помощь всего то на две недели? если бы я хотела пойти работать я бы наверное вызвала бы ее на более длительный срок, тем более у нее был уже обратный билет. Ровно через две недели. Переехали в Канаду мы конечно же легально, разве в Канаде можно получить какой то статус не легально? не знаю. У нас перманент резидент. А по поводу воссоединения семьи мы можем подать не вызывая ее сюда, разве не так? Для этого она мне тут не нужна. Я так поняла вы говорите о спонсортсве?
2010-04-03 20:37:22
Модератор

Послать e-mail
Страна:
нет, я как раз говорил о том варианте, что у визового офицера вероятно возникли подозрения, что она не вернётся в РФ в указанное время, а останется у вас. в противном случае виза была бы предоставлена.
но это всего лишь мой вариант развития событий...

да, и верояность получить какой-то статус в Канаде выше, когда человек уже там, чем ещё тут.
нужно судебное решение на высылку, потом можно подать кассацию, ещё одну... дела могут тянуться годами и т.д.
2010-04-03 20:48:27
Марина
Гость


Страна:
Ну если уже и обратный билет не доказательство, письмо с работы подписанное начальником, то что тогда может быть доказательством ее возврата домой? Не думала, что будет так сложно маму вызвать в гости ...
Страницы: 1 .. 5 6 7 .. 9 Тема: отказ в визе временного резидента Ответить


Copyright © 2007-2024, SAMOTUR.RU